-
العنوان: مبنى هاواي للتكنولوجيا، رقم 2 جنوب طريق كيجي رقم 8 الجنوبي، مجمع التكنولوجيا المتقدمة، نانشان، شينزين
-
البريد الإلكتروني: chris@chinaledscreens.com
-
موقع إلكتروني: https://chinaledscreens.com
سطوع الشبكة الخارجية مقابل الطاقة: ما هو الواقعي؟

سطوع الشبكة الخارجية مقابل الطاقة: ما هو الواقعي؟
إذا قارنت عروض الأسعار من مختلف موردي شاشات LED، فربما تكون قد رأيت النمط نفسه مرارًا وتكرارًا: أحد الموردين يعدك بدرجة سطوع عالية جدًا، وآخر يدعي استهلاكًا منخفضًا جدًا للطاقة، وثالث يقول إن شاشته قادرة على توفير الاثنين مع الحفاظ على شفافية عالية وهيكل خفيف الوزن.
من المنظور الهندسي والمشروع الحقيقي، وهذا هو المكان الذي يختلط فيه الأمر على العديد من المشترين.
الحقيقة بسيطة: في شاشات LED الشبكية الخارجية، يرتبط السطوع والطاقة دائمًا بالسطوع والطاقة. يمكنك بالتأكيد تحقيق شاشة شبكية خارجية ساطعة في الهواء الطلق. يمكنك أيضًا تصميم شاشة عرض شبكية ذات استهلاك أقل للطاقة. يمكنك حتى الحفاظ على شفافية جيدة ومقاومة قوية للرياح. لكن الحصول على كل هذه المزايا على أعلى مستوى، في نفس الوقت، نادرًا ما يكون واقعيًا.
هذا هو السبب في أن هذا الموضوع مهم جدًا للمشترين والاستشاريين وشركات التكامل وأصحاب المشاريع. إذا كنت تفهم ما هو واقعي، يمكنك مقارنة عروض الأسعار بدقة أكبر بكثير، وتجنب المواصفات المضللة، واختيار حل يعمل بشكل جيد بالفعل في الموقع لسنوات عديدة.
في هذه المقالة، سأشرح هذا الموضوع بالطريقة التي سيناقش بها مهندس شاشات LED حقيقي مع عميل جاد: بوضوح وصدق ومن وجهة نظر مشروع عملي.
الإجابة المباشرة

بالنسبة لمعظم شاشة عرض LED شبكية خارجية المشاريع، عادة ما يبدو السطوع الواقعي ونطاق الطاقة الواقعي هكذا:
- 4,500 إلى 6,500 قمل هو نطاق سطوع شائع جداً وعملي للعديد من تطبيقات مصابيح LED الشبكية والشفافة الخارجية
- من 6,500 إلى 8,000 قمل واقعية بالنسبة للمشاريع التي تواجه ضوء النهار القوي أو التي تتطلب رؤية بعيدة المدى
- 8,000 إلى 10,000 قمل ممكن، ولكنه عادةً ما ينتمي إلى أنظمة LED للواجهة أو الشبكة الأكثر تخصصًا مع مفاضلات هندسية أقوى
- متوسط استهلاك الطاقة من حوالي 160 إلى 280 واط/م² واقعية للعديد من الأنظمة الشبكية الخارجية المصممة جيدًا
- ذروة استهلاك الطاقة من حوالي 460 إلى 800 واط/م² أمر طبيعي أيضًا ويجب مراعاته دائمًا في التصميم الكهربائي
لذلك إذا أخبرك شخص ما أن شاشته الشبكية الخارجية شفافة للغاية وخفيفة الوزن للغاية ومشرقة للغاية وتستهلك طاقة منخفضة بشكل غير عادي، فلا يجب أن ترفضها على الفور، ولكن يجب عليك بالتأكيد طرح أسئلة أعمق.
لأنه في المشاريع الحقيقية، لا يوجد غداء مجاني.
لماذا غالباً ما يسيء المشترون فهم هذا الموضوع
تتمثل إحدى أكبر المشاكل في سوق شاشات العرض LED في أن العديد من المشترين يقارنون بين أوراق المواصفات دون مقارنة الظروف الكامنة وراء تلك الأرقام.
على سبيل المثال:
- يمكن قياس السطوع عند أقصى إخراج ممكن
- قد يتم اقتباس متوسط الطاقة تحت محتوى تجريبي مثالي
- يمكن عرض طاقة الذروة بشكل منفصل دون توضيح
- قد يتم تسليط الضوء على الشفافية دون مناقشة تأثيرها على السطوع
- قد تبدو ادعاءات توفير الطاقة مثيرة للإعجاب، ولكنها قد تعتمد بشكل كبير على نوع المحتوى وإعدادات التعتيم
على الورق، قد تبدو كل هذه الأرقام ممتازة. ولكن في التشغيل الحقيقي في الهواء الطلق، لا يزال يتعين على الشاشة التعامل مع أشعة الشمس المباشرة ودرجة الحرارة المحيطة العالية وحمل الرياح والغبار والمطر وتشغيل المحتوى والموثوقية على المدى الطويل.
لهذا السبب يجب على المشترين المحترفين عدم تقييم السطوع وحده وعدم تقييم استهلاك الطاقة وحده.
الطريقة الصحيحة هي النظر إلى التوازن الهندسي بأكمله.
إن شبكة LED الخارجية الشبكية هي دائمًا توازن، وليست وصفة سحرية
تختلف شاشة LED الشبكية عن شاشة LED الخارجية الثابتة القياسية الثابتة.
مع شاشة LED التقليدية الثابتة الخارجية التقليدية، عادةً ما يكون لديك سطح عرض أكثر صلابة وكثافة LED أكثر ومساحة انبعاث أكبر. وهذا يجعل من السهل رفع السطوع إلى مستوى أعلى.
مع شاشة LED الشبكية الخارجية، غالبًا ما يكون الهدف مختلفًا. في العديد من المشاريع، يجب أن توفر الشاشة أيضًا:
- شفافية عالية
- مقاومة أقل للرياح
- حمل هيكلي أخف
- سهولة التكامل مع واجهات المباني
- مظهر معماري أفضل
- تقليل إعاقة الضوء الطبيعي أو الرؤية الداخلية
هذه هي المزايا الرئيسية، وهذا هو بالضبط السبب في أن حلول مصابيح LED الشبكية والشبكية تحظى بشعبية كبيرة في المباني البارزة والواجهات الإعلامية والجدران الستائرية الزجاجية والتطبيقات المعمارية واسعة النطاق.
ولكن هذه المزايا تقدم أيضًا مفاضلات.
كلما أصبح هيكل الشاشة أكثر انفتاحًا، كلما قلت مساحة انبعاث الضوء لكل متر مربع. وهذا يعني أنه يصبح من الصعب زيادة السطوع دون تغيير عوامل أخرى مثل حزمة LED أو التيار أو تبديد الحرارة أو تصميم الطاقة أو درجة البكسل.
لذا من المهم أن نفهم ذلك منذ البداية:
يرتبط كل من السطوع والشفافية واستهلاك الطاقة والتصميم الهيكلي.
إذا قمت بدفع معلمة واحدة أكثر من اللازم، فعادةً ما يتعين على معلمة أخرى أن تعوضها.
ما هو السطوع الواقعي بالفعل؟
دعونا ننظر إلى هذا الأمر من وجهة نظر هندسية عملية.
1. حوالي 4,500 إلى 5,000 قمله
هذا النطاق من السطوع قابل للتطبيق بالفعل في العديد من تطبيقات مصابيح LED الخارجية الشفافة والشبكية الشفافة، خاصة عندما لا تتعرض الشاشة لأقسى أشعة الشمس المباشرة طوال اليوم.
على سبيل المثال، يمكن أن يكون هذا مناسباً لـ
- بيئات الظل الجزئي
- الشاشات الشفافة الخارجية القائمة على الأحداث
- واجهات معمارية معينة
- المواقع التي تكون فيها مسافة المشاهدة معتدلة والمحتوى قوي بصرياً
يستخف العديد من المشترين بهذا النطاق لأنهم يركزون فقط على أعلى رقم في السوق. ولكن في الواقع، يمكن لشاشة مصممة بشكل جيد تتراوح بين 4,500 و5,000 نيت أن تحقق أداءً جيدًا جدًا إذا كانت ظروف المشروع مناسبة.
2. حوالي 5,000 إلى 6,500 قمله
هذه واحدة من أكثر النطاقات عملية لمشاريع مصابيح LED الشبكية الخارجية السائدة.
لماذا؟
لأن هذا النطاق غالبًا ما يعطي توازنًا قويًا بين:
- رؤية خارجية جيدة في الهواء الطلق
- استهلاك طاقة مقبول
- حرارة يمكن التحكم فيها
- عمر المنتج الصحي
- شفافية معقولة
- تشغيل مستقر في الظروف الحقيقية
بالنسبة للعديد من المشاريع التجارية، هذه هي النقطة المثالية.
إذا طلب مني العميل حلاً عملياً للشبكات الخارجية لواجهة المبنى، فعادةً ما أبدأ المناقشة في هذا الأمر ما لم يكن الموقع معرضاً لأشعة الشمس القوية بشكل غير عادي أو مسافة مشاهدة طويلة بشكل غير عادي.
3. حوالي 6,500 إلى 8,000 قمله
هذا النطاق أكثر خطورة.
عادة ما يكون أكثر ملاءمة لـ
- بيئات ضوء النهار القوية
- واجهات المباني المكشوفة للغاية
- شاشات العرض البارزة
- المشاريع التي تكون فيها رؤية الصورة من مسافة أطول أمرًا بالغ الأهمية
- المواقع ذات المتطلبات الإعلانية أو العلامات التجارية الأكثر تطلباً
عند هذا المستوى، يكون السطوع أقوى بشكل واضح، ولكن يحتاج المورد أيضًا إلى إدارة الأداء الحراري وتصميم الطاقة والاستقرار على المدى الطويل بعناية أكبر.
4. حوالي 8,000 إلى 10,000 قمله
نعم، هذا النطاق ممكن.
ولكن هذا هو المكان الذي أنصح فيه دائماً المشترين بأن يكونوا عقلانيين.
يمكن أن تكون الشاشة الشبكية أو الشبكية الخارجية ذات السطوع العالي جداً الخيار المناسب لبعض المشاريع، خاصةً للأبراج البارزة أو الواجهات الإعلامية الحضرية أو البيئات التي تتعرض لأشعة الشمس القوية. ومع ذلك، فهذا يعني عادةً أن التصميم عادةً ما يكون أكثر تخصصًا.
في هذا المستوى، يجب أن يحصل المورد على العديد من التفاصيل بشكل صحيح:
- جودة مصباح LED
- استراتيجية IC للسائق
- تصميم حراري للخزانة أو الشريط
- تخطيط إمدادات الطاقة
- التحكم في التيار
- معايرة السطوع
- منطق التعتيم
- هيكل الصيانة
لذا فإن السؤال ليس ما إذا كانت 10000 قملة حقيقية. يمكن أن تكون حقيقية.
والسؤال الحقيقي هو ما إذا كان مشروعك يحتاج إليها بالفعل، وما هي التنازلات التي تأتي معها.
لماذا تجعل الشفافية السطوع أكثر صعوبة
هذا أحد أهم الأشياء التي يفتقدها العديد من المشترين غير التقنيين.
في شاشة العرض الشبكية الخارجية، تعني الشفافية مساحة مفتوحة. المساحة المفتوحة جيدة لمرور الرياح، والمظهر، وملاءمة الواجهة. ولكنها تعني أيضًا تغطية أقل لمصابيح LED لكل متر مربع.
وهذا يخلق تحدياً هندسياً طبيعياً.
إذا كان سطح الشاشة يحتوي على تغطية أقل لمصابيح LED، فلتحقيق سطوع عالٍ، تحتاج مصابيح LED المتبقية إلى العمل بجهد أكبر أو يجب تحسين التصميم البصري والكهربائي.
يمكن أن يؤدي ذلك إلى أعلى:
- الطلب على الطاقة
- توليد الحرارة
- إجهاد السائق
- متطلبات المكونات
- التكلفة
لذلك عندما يعرض أحد الموردين شاشة ذات شفافية عالية جدًا ودرجة سطوع عالية جدًا، لا تركز فقط على الأرقام الرئيسية.
بدلاً من ذلك، اسأل:
- ما هو معدل الشفافية بالضبط؟
- ما هي درجة البكسل؟
- ما هي حزمة LED؟
- ما هو متوسط الطاقة؟
- ما هي الطاقة القصوى؟
- ما هو سطوع التشغيل الحقيقي المتوقع، وليس فقط الحد الأقصى للإخراج؟
هذه هي الطريقة التي يقارن بها المحترفون الحقيقيون الحلول.
تُغيِّر درجة البكسل أيضًا الإجابة
لا يمكن فصل السطوع والطاقة عن درجة البكسل.
عادةً ما يكون للشاشة الشبكية الخارجية ذات الطبقة الخشنة الخشنة:
- كثافة بكسل أقل
- ملاءمة أفضل للمسافات الطويلة
- دقة بصرية أقل عن قرب
- انفتاح أعلى
- متوسط طاقة أقل محتمل
- سهولة التحكم في الحرارة في بعض الحالات
عادةً ما يكون للشاشة الشبكية الخارجية ذات درجة أدق من الملعب الخارجي:
- المزيد من وحدات البكسل
- تفاصيل أفضل للصورة
- تأثير الرؤية القريبة الأقوى
- متطلبات كهربائية وحرارية أكثر تعقيداً
- زيادة محتملة في الطلب على الطاقة حسب التكوين
لهذا السبب لا توجد مواصفات “أفضل” عالمية.
بالنسبة للبرج الذي يُرى من مسافة 100 أو 200 متر، قد تكون درجة خشونة أكثر منطقية من درجة أدق. أما بالنسبة لواجهة بيع بالتجزئة ذات مسافة رؤية أقصر، فقد يحتاج المشروع إلى توازن مختلف.
في هندسة شاشات العرض LED، السطوع ليس رقمًا معزولاً أبدًا. فهو دائمًا جزء من المنطق البصري والهيكلي العام للمشروع.
الفرق بين القدرة المتوسطة والقدرة القصوى
هذا مجال آخر غالباً ما يتم تضليل المشترين فيه.
ذروة الطاقة
طاقة الذروة هي أعلى سحب ممكن للطاقة في ظل أكثر الظروف تطلباً. وهي مهمة لـ
- تصميم الكابلات
- تحجيم القواطع
- power distribution
- هامش الأمان
- التخطيط لأسوأ الحالات
طاقة الذروة مهمة جدًا في التصميم الهندسي، ولكنها لا تعني أن الشاشة ستستهلك تلك الطاقة طوال اليوم.
متوسط الطاقة
عادةً ما يكون متوسط الطاقة أكثر فائدة عند مناقشة تكلفة التشغيل اليومي. لكن متوسط الطاقة يعتمد بشكل كبير على:
- نوع المحتوى
- إعداد السطوع
- تعتيم ليلي/نهاري
- جدول اللعب
- نسبة المحتوى الأبيض مقابل نسبة المحتوى الغامق
- مستوى الضوء البيئي
لهذا السبب يمكن أن يختلف متوسط أرقام الطاقة كثيرًا بين المشاريع المختلفة، حتى عند استخدام نفس طراز العرض.
على سبيل المثال، إذا كان المحتوى الخاص بك يستخدم الكثير من الخلفية الداكنة ويتم تعتيم الشاشة بذكاء في الليل، فقد يظل متوسط الطاقة اليومية الفعلية معقولاً تماماً.
ولكن إذا كان المحتوى ساطعًا وعالي الضغط، وتم تشغيل الشاشة بقوة لساعات طويلة، فسيكون متوسط الطاقة أعلى بكثير.
لذلك عند مراجعة عروض الأسعار، لا تطلب فقط متوسط الطاقة.
اسأل عن كليهما:
- ذروة استهلاك الطاقة
- متوسط استهلاك الطاقة النموذجي في ظل ظروف تشغيل واقعية
سيخبرك ذلك المزيد.
ما هو نطاق الطاقة الواقعي؟
بالنسبة للعديد من شاشات LED الشبكية الخارجية الحديثة، فإن توقع التشغيل الواقعي هو
- متوسط الطاقة: around 160 إلى 280 واط/م²
- ذروة الطاقة: around 460 إلى 800 واط/م²
بالطبع، قد تقع بعض المشاريع خارج هذا النطاق اعتمادًا على درجة الصوت والشفافية وهدف السطوع وتصميم النظام.
ولكن إذا كان عرض الأسعار يدّعي متوسط طاقة منخفضة بشكل غير عادي مع سطوع مرتفع بشكل غير عادي، فإنني أوصي بشدة بسؤال المورد عن كيفية قياس هذا الرقم.
يجب أن يكون المورد الجيد قادرًا على الشرح بوضوح:
- ما هو مستوى السطوع الذي يتوافق مع مستوى السطوع الذي يتوافق معه رقم الطاقة
- ما هو نمط الاختبار أو افتراض المحتوى المستخدم
- ما إذا كانت القيمة تستند إلى عملية حقيقية أو حالة معملية
- ما إذا كانت الشاشة مزودة بتعتيم تلقائي
- ما إذا كان الرقم يشير إلى طاقة مدخلات الخزانة أو سلوك وحدة LED فقط
إذا لم يتمكن المورد من شرح الرقم بوضوح، فلا ينبغي الوثوق بالرقم بسهولة.
نوع المحتوى له تأثير كبير على استهلاك الطاقة
وهذا أمر يغفل عنه الكثير من أصحاب المشاريع.
يمكن أن تُظهر شاشة LED نفسها سلوكًا مختلفًا تمامًا في الطاقة اعتمادًا على المحتوى.
على سبيل المثال:
- عادةً ما تستهلك الخلفيات البيضاء الساطعة طاقة أكثر
- عادةً ما تستهلك الرسومات القوية بملء الشاشة الكاملة طاقة أكبر
- غالبًا ما يستهلك المحتوى ذو الخلفية المظلمة طاقة أقل
- يمكن أن تقلل تخطيطات الإعلانات التي يتم التحكم فيها من متوسط الحمل
- يمكن أن يقلل التعتيم التلقائي من الاستهلاك الليلي بشكل كبير
وهذا يعني أن استهلاك الطاقة ليس مجرد مشكلة في المنتج. بل هي أيضاً مشكلة تتعلق بإدارة المحتوى.
في المشاريع الحقيقية، يمكن لاستراتيجية المحتوى الذكي أن تساعد في توفير تكلفة تشغيلية مجدية مع مرور الوقت.
لذلك عند تصميم واجهة إعلامية خارجية، فإن أفضل مناقشة لا تتعلق فقط بالأجهزة. بل يجب أن يشمل أيضاً المحتوى ومنطق التشغيل.
هذه هي طريقة عمل الموردين ذوي الخبرة والعملاء الجادين معًا.
سبب أهمية التحكم التلقائي في السطوع
إذا تم تركيب شاشة LED شبكية خارجية على واجهة مبنى أو برج أو هيكل حضري، فيجب ألا تعمل بكامل سطوعها طوال الوقت.
يجب أن يتضمن النظام الخارجي الاحترافي ضبط السطوع التلقائي بناءً على الإضاءة المحيطة.
هذا الأمر مهم لعدة أسباب:
- يحسن كفاءة الطاقة
- يقلل من الوهج غير الضروري
- يساعد المشروع على العمل بشكل أكثر مسؤولية في الليل
- يدعم صحة المكونات على المدى الطويل
- يحسن الامتثال لمتطلبات السطوع المحلي في بعض المناطق
بكلمات بسيطة، السطوع الأقصى هو قدرة وليس وضع تشغيل دائم.
يجب أن يكون النظام الشبكي الخارجي الجيد ساطعاً بما فيه الكفاية أثناء النهار وخافتاً بذكاء في الليل.
إذا تحدث المورد فقط عن الحد الأقصى من القمل ولكنه لم يذكر أي شيء عن منطق التعتيم أو التحكم في السطوع، فهذه ليست إجابة احترافية كاملة.
إدارة الحرارة جزء من مناقشة السطوع
في شاشات LED، يولد السطوع حرارة.
عادةً ما يعني المزيد من التيار والمزيد من الخرج المزيد من الضغط الحراري. في التطبيقات الخارجية، يكون هذا الأمر أكثر أهمية لأن الشاشة تعمل بالفعل في درجة حرارة محيطة عالية، والتعرض لأشعة الشمس، والظروف الجوية الصعبة.
لذلك عند مناقشة السطوع والطاقة، أنظر دائمًا إلى ما يلي معًا:
- التصميم الحراري
- هيكل من الألومنيوم أو تصميم آخر لتبديد الحرارة
- جودة إمداد الطاقة
- منطق التهوية
- شريط أو تباعد الوحدات أو التباعد بين الوحدات
- إمكانية الوصول إلى الصيانة
- الحماية من الطقس
- ثبات المكونات على المدى الطويل
قد تبدو الشاشة ممتازة في عرض تجريبي قصير، ولكن الاختبار الحقيقي هو ما إذا كان بإمكانها الحفاظ على سطوع ثابت وتشغيل مستقر بعد الاستخدام الخارجي الطويل.
هذا هو الفرق بين المنتج الموجه نحو الاقتباس والمنتج الحقيقي الموجه نحو المشروع.
التصميم الهيكلي مهم أيضاً
غالبًا ما يتم اختيار مصابيح LED الشبكية الخارجية لأنها تقلل من حمل الرياح وتحافظ على الواجهة أخف وزنًا من الجدران الصلبة التقليدية.
وهذه ميزة هندسية كبيرة، خاصة بالنسبة إلى:
- المباني الشاهقة
- واجهات زجاجية
- الأبراج البارزة
- هياكل التعديل التحديثي
- أسطح وسائط معمارية كبيرة الحجم
ولكن مرة أخرى، إذا كان المشروع يدفع نحو سطوع أعلى، فقد تصبح المحادثة الهيكلية أكثر تطلبًا أيضًا.
على سبيل المثال، قد يحتاج المشروع إلى:
- دعم شريطي أقوى
- توجيه كابل أكثر قوة
- وضع وحدة PSU أكثر دقة في مكانها
- تخطيط أفضل للخدمة
- تفاصيل أقوى للعزل المائي
ولهذا السبب لا يقوم موردو مصابيح LED للواجهات ذوي الخبرة بتقييم السطوع بشكل منفصل عن الهيكل.
دائمًا ما يكون مشروع الشبكة الخارجية القوي مزيجًا من الهندسة البصرية والكهربائية والميكانيكية.
ما الذي يجب على المشترين أن يسألوا الموردين عنه
إذا كنت ترغب في مقارنة عروض الأسعار بشكل احترافي، فإليك الأسئلة التي أوصي بطرحها على كل مورّد.
1. ما هو السطوع المعاير الحقيقي للنموذج المقدم؟
ليس الحد الأقصى النظري. ليس عنوان كتيب. اسأل عن التهيئة الفعلية الموردة.
2. ما هو متوسط وذروة الطاقة في نفس الحالة؟
هذا مهم للغاية. الأرقام دون مطابقة شروط الاختبار ليست ذات مغزى كبير.
3. ما هو معدل الشفافية الفعلي؟
تأكد من تطابق الشفافية مع تصميم المنتج الحقيقي، وليس فقط الصياغة التسويقية.
4. ما هي درجة البكسل المقترحة، ولماذا؟
يجب أن يشرح المورد الجيد سبب تطابق الملعب المقترح مع مسافة المشاهدة وهدف المحتوى.
5. هل يتضمن النظام الضبط التلقائي للسطوع؟
هذا شرط أساسي للمشاريع الخارجية الجادة.
6. كيف تتم إدارة الحرارة؟
اسأل عن السلوك الحراري وتخطيط مزود الطاقة والاستقرار الخارجي طويل الأمد.
7. ما هي طريقة الصيانة؟
إذا كانت الشاشة مثبتة على واجهة، يصبح الوصول إلى الخدمة مهمًا جدًا.
8. كيف يؤثر نوع المحتوى ودرجة سطوع التشغيل على متوسط الطاقة؟
يجب على المورد الجاد أن يكون قادراً على مناقشة هذا الأمر بصدق.
تكشف هذه الأسئلة بسرعة عما إذا كان المورد يفهم حقًا هندسة مصابيح LED للواجهات الخارجية أم أنه يحاول الفوز فقط من خلال عرض أرقام جذابة.
ما هو الخيار الأكثر عملية لمعظم المشاريع؟
من وجهة نظري المهنية، بالنسبة للعديد من تطبيقات مصابيح LED الشبكية الخارجية، غالباً ما يكون النطاق الأكثر عملية:
- سطوع حوالي 5,000 إلى 6,500 قمله
- متوسط الطاقة حوالي 200 إلى 280 وات/م²
- ذروة الطاقة المخطط لها بشكل صحيح في النظام الكهربائي
- يتضمن التعتيم التلقائي
- الشفافية ودرجة الصوت المحددة بناءً على مسافة المشاهدة الفعلية
- هيكل مصمم للتركيب الخارجي الآمن على المدى الطويل
وغالباً ما يكون هذا النطاق هو المكان الذي تحصل فيه على أفضل توازن عام:
- الرؤية
- أداء الطاقة
- 21. الموثوقية
- كفاءة التكلفة
- ملاءمة الواجهة
- عمر خدمة واقعي
بالنسبة للمشاريع البارزة الأكثر تطلبًا أو المشاريع عالية التعرض، يمكن للهدف أن يتحرك أعلى بالتأكيد. ولكن يجب اتخاذ القرار لأسباب فنية حقيقية، وليس فقط لأن الرقم الصفر الأكبر يبدو أفضل في عرض المبيعات.
الخطأ الشائع: مطاردة أعلى سطوع دون التحقق من حاجة المشروع
يفترض الكثير من المشترين أن السطوع الأعلى هو الأفضل دائمًا.
هذا ليس صحيحاً دائماً.
إذا كان المشروع لا يحتاج فعليًا إلى سطوع شديد، فقد يؤدي الإفراط في تحديد مواصفات الشاشة إلى عيوب غير ضرورية:
- تكلفة أعلى
- ارتفاع الطلب على الطاقة
- حمل حراري أكبر
- المزيد من ضغط التصميم الكهربائي
- انخفاض الكفاءة
- توازن أكثر صعوبة مع الشفافية
ليس حل LED الاحترافي هو الحل الذي يحتوي على أعلى رقم ممكن.
هو الذي يتطابق بشكل صحيح مع المشروع.
وهذا صحيح في شاشات العرض الشبكية الخارجية تماماً كما هو صحيح في أي منتج هندسي جاد.
استنتاجي الصادق كخبير شاشات LED
إذا أجبت على السؤال مباشرة وبصراحة، سأقول ما يلي:
يمكن أن تكون شاشات LED الشبكية الخارجية ساطعة وموفرة للطاقة بكل تأكيد، ولكن هناك دائمًا توازن هندسي واقعي وراء النتيجة النهائية.
بالنسبة لمعظم المشاريع, 4,500 إلى 6,500 قمل هو بالفعل نطاق سطوع خارجي عملي للغاية. لتطبيقات الشمس القوية أو المعالم البارزة, من 6,500 إلى 8,000 قمل واقعية. 8,000 إلى 10,000 قمل يمكن تحقيقه أيضًا، ولكن عادةً بخيارات تصميم أكثر تخصصًا ومزيد من الاهتمام بالطاقة والحرارة والهيكل والتكلفة.
من حيث الطاقة، تقع العديد من الأنظمة الشبكية الخارجية الحديثة بشكل واقعي حول 160 إلى 280 واط/م² في المتوسط 22. و ذروة 460 إلى 800 واط/م², ، اعتمادًا على السطوع المستهدف، ودرجة الصوت، والمحتوى، واستراتيجية التعتيم.
لذلك عند تقييم عروض الأسعار، فإن أفضل طريقة هي عدم طرح السؤال “من لديه أكبر رقم سطوع؟”
السؤال الأفضل هو:
ما الحل الذي يوفر أفضل توازن حقيقي بين السطوع والقوة والشفافية والبنية والموثوقية والقيمة التشغيلية طويلة الأجل لهذا المشروع المحدد؟
هذا هو السؤال الذي يطرحه المحترفون الحقيقيون.
وعندما تطرح هذا السؤال، عادةً ما تتخذ قرار شراء أفضل بكثير.
قراءة ذات صلة
لمعرفة المزيد عن حلول شاشات العرض LED للواجهات وشاشات العرض الشفافة، يمكنك أيضًا استكشاف هذه الموارد من 10. ChinaLEDScreens:






